Lehrende
Hospitality, Tourism & Event

iu.de

Prof. Dr. Nicola Martina Zech

Fachgebietsleitung Hospitality, Tourism & Event

Professur für Tourismuswirtschaft

nicola.zech@iu.org

Mehr erfahren

Prof. Dr. Margit Bölts

Professur für Culinary Management, Studiengangsleitung B.A. Culinary Management

Margit.boelts@iu.org

Mehr erfahren

Prof. Dr. Peter Goffe

Professur für Hospitality Management & Marketing

Mehr erfahren

Prof. Dr. Bibiana Grassinger

Professur für Marketing und Tourismusmanagement

bibiana.grassinger@iu.org

Mehr erfahren

Prof. Dr. Anna Klein

Professur für Tourismuswirtschaft

Mehr erfahren

Prof. Dr. Gabriel Laeis

Professur für Hospitality Management

gabriel.laeis@iu.org

Prof. Dr. Willy Legrand

Professur für Hospitality Management

willy.legrand@iu.org

Mehr erfahren

Prof. Dr. Pascal Mandelartz

Professur für Tourismuswirtschaft

pascal.mandelartz@iu.org

Mehr erfahren

Dr. Carola May

Professur für Tourismusmanagement

Mehr erfahren

Prof. Dr. Claudia Möller

Professur für Tourism Management

claudia.moeller@iu.org

Mehr erfahren

Prof. Dr. Astrid Mühlböck

Professur für Event Management

Mehr erfahren

Prof. Dr. Peter Neumann

Professur für Tourismuswirtschaft

Mehr erfahren

Prof. Dr. Dave Rempel

Professur für Tourismusmanagement

Dr. Jens Rüdiger

Professur für Tourismusmanagement

jens.ruediger@iu.org

Dr. Paul Rudolphi

Professur für Tourismusmanagement

paul.rudolphi@iu.org

Prof. Dr. Kristina Sommer

Professur für Event- und Tourismusmanagement

Mehr erfahren

Prof. Dr. Helmut Wachowiak

Professur für Tourismuswirtschaft

helmut.wachowiak@iu.org

Mehr erfahren

Prof. Dr. Linda Wegener

Professur für Tourismuswirtschaft

linda.wegener@iu.rg

Mehr erfahren

Prof. Dr. Beverley Wilson-Wünsch

Professur für Hospitality Management

Mehr erfahren

Prof. Dr. Annegret J. Wittman-Wurzer

Professur für Tourismuswirtschaft

Annegret.Wittmann-Wurzer@iu.org

Mehr erfahren

Prof. Dr. Felix Wölfle

Professur für Tourismuswirtschaft

Mehr erfahren

Prof. Dr. Ina Zur Oven-Krockhaus

Professur für Tourismuswirtschaft

ina.zok@iu.org

Mehr erfahren

Auszeichnungen, Akkreditierungen und Zertifizierungen